2016-09-08T17:32:23+10:00 2016-09-08T17:32:23+10:00

Высокопоставленные сотрудники таможни получили условные сроки за избиение людей

Мужчины семь часов пытали подозреваемого и его жену

8 сентября 2016, 17:32
Анна Миронова

Фото: primpress
Фото: primpress | Высокопоставленные сотрудники таможни получили условные сроки за избиение людей

Сегодня стало известно о решении суда в отношении бывшего заместителя начальника отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Дальневосточной оперативной таможни и бывшего исполняющего обязанности заместителя начальника этого же ведомства. Оба сотрудника таможни обвинялись в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия и специальных средств.

Следствие и суд установили, что преступление произошло в мае 2013 года. У обвиняемых были данные, что житель Владивостока причастен к контрабанде наркотиков. Чтобы выбить из него показания, они решили пытать мужчину.

Высокопоставленные сотрудники таможни глубокой ночью привезли подозреваемого и его жену в здание Дальневосточной оперативной таможни и удерживали их там семь часов. Мужчины избивали подозреваемого руками и ногами,  били его наполненной водой 1,5-литровой бутылкой. Также они сдавливали наручниками его руки и угрожали изнасиловать его. Супруге этого мужчины повезло больше: ей досталось только несколько ударов по голове и угрозы насилия. Таможенники показывали женщине ножницы и угрожали их применить.

Суд назначил обоим подсудимым наказание в виде четырех лет лишения свободы условно, а также запрет занимать должности в правоохранительных органах сроком два года.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)