2016-09-14T14:12:42+10:00 2016-09-14T14:12:42+10:00

Министр МЧС обещал наказать «двоечников» среди глав районов Приморья

Владимир Пучков и губернатор провели совещание по ЧС из Дальнереченска

14 сентября 2016, 14:12
Екатерина Свинова

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Министр МЧС обещал наказать «двоечников» среди глав районов Приморья

Глава МЧС России Владимир Пучков совместно с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским провел совещание рабочей группы правительственной комиссии по ЧС в Приморском крае по ВКС из Дальнереченска, сообщает PRIMPRESS.

В ходе заседание глава МЧС потребовал «активной работы глав муниципальных образований». Также была озвучена информация о том, что в данный момент в Приморье подтоплено 18 населенных пунктов в шести муниципальных образованиях, а также четыре котельные. Связь восстановлена во всех населенных пунктах края. Также стало известно, что учебный год пока не начался в 13 школах Приморья.

«Я сюда прилетел по поручению президента Путина, который поставил задачи нам всем ускорить ликвидацию ЧС. «Двоечники» среди глав районов будут на черной доске «почета», и ваши жители узнают об этом первыми. «Хорошистов» у нас не будет», - заявил министр МЧС.

Последние метеосводки на заседании озвучил начальник Примгидромета Борис Кубай.

«В ближайшие дни в Приморье пройдут дожди. И вот уже 16-17 сентября ожидается подход нового циклона, который будет проходить вдоль границы с Хабаровским краем. Вероятное количество осадков 15–40 мм. К 18 числу дожди прекратятся, и погода улучшится», - сообщил Борис Кубай.

Метеоролог также рассказал об уровне воды на реках в Приморье.

«Гидрологическая обстановка на реках сейчас нормализуется. Возможно, после прихода циклона спад воды замедлится, и даже ее уровень несколько поднимется, но до критических отметок не дойдет. В общем, могу отметить что в целом обстановка на реках Приморья более-менее благоприятная», - отметил главный синоптик края.

Во время совещания с докладом о выплатах компенсаций выступил вице-губернатор Приморского края Евгений Вишняков.

«Всего на выплаты направленно из краевого бюджета 26,7 миллиона рублей для 1830 граждан. На сегодняшний день было осуществлено 3192 выплаты»,- заявил вице-губернатор.

Министр сообщил, что в данный момент спасатели приступают к стадии аварийно-восстановительных работ. На совещании также сообщалось, что на сегодняшний день в крае довольно много сломанных ЛЭП, которые находятся в воде, и до наступления зимы необходимо принять ряд мер по их восстановлению.

«Лампочки должны гореть, холодильники, телевизоры и компьютеры – работать. Это наша с вами работа, чтобы все функционировало исправно», - заявил Пучков.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)