2016-09-23T17:01:14+10:00 2016-09-23T17:01:14+10:00

Санаторный налог должен помочь туризму Приморья

Владимир Путин введет курортный сбор в российских здравницах

23 сентября 2016, 17:01
Ксения Сухих

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Санаторный налог должен помочь туризму Приморья

В России будет введен налог для гостей курортов и санаториев. Президент дал соответствующее распоряжение правительству РФ. Ожидается, что сбор составит около 100 рублей и будет взиматься посуточно, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на администрацию Приморского края.

Однако, прежде чем собирать средства с курортников, правительству предстоит внести ряд поправок в законодательство для развития санаторно-курортного комплекса. Внести все изменения и разработать стратегию развития санаторно-курортного комплекса России президент распорядился до 1 марта 2017 года.

В первую очередь все санатории и курорты будут внесены в реестр. Также законом будет прописана государственная экологическая экспертиза проектной документации объектов, которые будут строиться на курортах.

Владимир Путин сообщил, что на развитие российских санаториев необходимо около 37 миллиардов рублей. Именно на модернизацию курортно-оздоровительных учреждений и пойдут средства с санаторных сборов.

На территории Приморского края находятся 12 санаториев, эксперты считают, что намеченные изменения пойдут на пользу внутреннему и выездному туризму края.

Новости партнеров

Новости (Экономика)