2016-10-07T10:35:06+10:00 2016-10-07T10:35:06+10:00

В Приморье накрыли наркопритон

В дачном домике обнаружено более 2 кг каннабиса

7 октября 2016, 10:35
Ксения Сухих

Фото: Наталия Лебедева
Фото: Наталия Лебедева | В Приморье накрыли наркопритон

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России «Лесозаводский» пресекли деятельность наркопритона в Кировском районе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МОМВД России «Лесозаводский».

Специалисты, проведя осмотр в привлекшем их внимание помещении, обнаружили наркосодержащие растения, гашишное масло и предметы, используемые для изготовления наркотических средств.

Криминалистическая экспертиза установила, что общая масса изъятых наркотикосодержащих растений рода каннабис (марихуана) составляет свыше двух килограммов, что является крупным размером, информирует МОМВД.

Во время осмотра помещения дачного домика сотрудники полиции задержали организатора и нескольких посетителей притона. Медицинское освидетельствование показало, что задержанные употребляли наркотические вещества каннабисной группы.

В результате оперативно-следственных действий установлено, что 50-летний житель Кировского района оборудовал свой дачный домик всем необходимым для изготовления и потребления наркотических средств, производных конопли. Мужчина предоставлял свой дом наркозависимым лицам для изготовления и употребления наркотиков, рассказали в пресс-службе.

Подозреваемый заключен под стражу. Посетителей притона полицейские привлекли к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)