2016-04-19T14:50:18+10:00 2016-04-19T14:50:18+10:00

"Единороссы" Приморья подвели итоги праймериз

Самому молодому кандидату на мандат депутата Государственной Думы 21 год.

19 апреля 2016, 14:50
primorsk.er.ru

Фото: primorsk.er.ru
Фото: primorsk.er.ru | "Единороссы" Приморья подвели итоги праймериз

В минувшую пятницу в пресс-центре «КП» состоялась пресс-конференция «Единой России» на которой партийцы озвучили итоги праймериз. Итак, зарегистрирован 41 участник предварительного голосования. Самому молодому кандидату, претендующему на мандат депутата Государственной Думы, 21 год, сообщает http://primorsk.er.ru/.

«В пятницу, 15 апреля, мы закончили регистрацию участников праймериз по дальнейшему выдвижению на выборы в федеральный парламент. В списке кандидатов 41 человек», - заявила на пресс-конференции в редакции газеты «Комсомольская правда» во Владивостоке секретарь Регионального отделения «Единой России» Людмила Талабаева.

Среди выдвиженцев 18 человек – беспартийные. Самому молодому кандидату только 21 год. Как отметила Талабаева, в списке участников процедуры предварительного отбора есть и опытные кандидаты, и новички. На каждый избирательный округ зарегистрировано больше 10 человек. Равное количество кандидатов в 62 и 63 одномандатных избирательных округах – по 13 человек. В 64 округе зарегистрировано 11 человек. Еще 16 человек намерены баллотироваться в случае победы на праймериз по федеральному списку.

«В числе кандидатов на праймериз по Госдуме 6 депутатов разного уровня, но и много новых лиц, представителей самых разных профессий. В этом году предварительное голосование пройдет при высокой конкуренции, прозрачно и легитимно», - сказала региональный секретарь и привела в пример избирательный округ №63, по которому выставил свою кандидатуру действующий мэр Артемовского городского округа Владимир Новиков.

«Мне не впервой принимать участие в выборах, но такого процесса я еще не наблюдал, - заметил на пресс-конференции Владимир Новиков. – «Единая Россия», самая мощная и перспективная партия власти, перестала считать выборы своим сугубо внутренним процессом, и это стало серьезным шагом к демократизации государства».

С ним согласны и другие кандидаты.

«Праймериз – уникальный инструмент для определения кандидатов. Любой человек, является ли он членом партии или беспартийным, может заявить о себе на площадке «Единой России», - говорит предприниматель Наталья Кокорева, также участник предварительного голосования.

«Та модель голосования, которая предлагается нам в этом году, позволила выдвинуться на праймериз всем желающим. И хотя я в политике не первый год, считаю, что у меня очень сильные оппоненты на 62 избирательном округе», - прокомментировал свое участие в партийной процедуре руководитель регионального Совета сторонников «Единой России» Сергей Немировский.

Впрочем, конкуренция будет высокая на всех округах, заверила Людмила Талабаева. Партия поставила себя в заведомо невыгодные условия, чтобы предоставить право избирателям выбрать самых достойных кандидатов. Кстати, по замечанию члена регионального организационного комитета Егора Макеева, оргкомитет наделен полномочиями снимать с праймериз кандидатов, ведущих агрессивную агитационную деятельность, но пока такой возможностью не воспользовался – повода не было. «Площадка «Единой России» дисциплинировала всех, кто на нее захотел прийти. И это правильно, считают в оргкомитете. Претенденты на депутатский мандат должны уметь вести себя цивилизованно, отстаивать свою точку зрения, не прибегая к грязным технологиям.

Новости партнеров

Образ жизни