2016-04-21T11:44:05+10:00 2016-04-21T11:44:05+10:00

Приморскую молодежь возмущают придирки «старших» коллег

Конфликты из-за разницы в возрасте возникают в каждой десятой компании края

21 апреля 2016, 11:44
Екатерина Ткаченко

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | Приморскую молодежь возмущают придирки «старших» коллег

Сайт по поиску работы и персонала HeadHunter провел опрос о разнице в возрасте среди сотрудников приморских компаний. Согласно результатам исследования, 13% работников принимали участие в конфликтах, связанных с разницей в возрасте коллег. Но 87% сотрудников компаний чувствуют себя вполне комфортно в команде с коллегами любого возраста.

Больше всего приморскую молодежь возмущают придирки «старших» коллег в их адрес, несговорчивость, негибкость в принятии решений и использование устаревших методик. Но они ценят старшее поколение за солидный опыт, грамотность и компетентность.

Работникам старшего возраста легко работать с молодежью. Они считают молодых креативными, инициативными и работоспособными. Но молодых коллег недолюбливают за неопытность, некомпетентность и беспринципность.

Чаще всего конфликты из-за разницы в возрасте возникают в более возрастных коллективах. Почти каждый пятый респондент (23%) из коллектива, где большинству работников более 40 лет, отметил, что в их компании такие случаи были.

Новости партнеров

Новости (Общество)