2016-05-04T13:28:30+10:00 2016-05-04T13:28:30+10:00

Ремонт дошел пока только до основных дорог Владивостока

Восстановление внутриквартальных проездов начнется позже

4 мая 2016, 13:28
Дмитрий Некрасов

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Ремонт дошел пока только до основных дорог Владивостока

Специалисты городской службы благоустройства приступили к ремонтным работам на дорогах Владивостока. Однако техника дошла пока только до основных магистралей – так называемых дорог 1 категории. Это весь «гостевой маршрут», а также часть автоартерий в разных районах города.

Как сообщили PrimPress в пресс-службе мэрии, сейчас восстановительный ремонт дорожного покрытия ведется на Некрасовском путепроводе, проспекте 100 лет Владивостоку, в районе Корабельной набережной, на улицах Светланская, Алеутская, Окатовая и на кольце Запорожской. Также асфальт начали укладывать в пригороде Владивостока – в районе Академической, где дорога была размыта ливневыми водами.

«Пока ремонт ведется на основных магистралях – тех, где ходит общественный транспорт и наблюдается большое скопление автомобилей. Спустя некоторое время дорожники приступят к работам и на внутриквартальных проездах», - отметили в пресс-службе.

По словам собеседницы, в ближайшее время во Владивостоке начнется и капитальное обновление дорог (сейчас идут восстановительные работы). После того, как пройдут все необходимые аукционы и определятся подрядчики, магистрали города ждет большой ремонт.

Улица Пушкинская 03.05.2016

Улица Пушкинская 03.05.2016

Напомним, что растаявший снег обнажил проблемные участки на владивостокских дорогах. Сегодня ямы разного размера «красуются» как на придомовых территориях, так и на федеральных трассах. В рейтинге городов с самым дорогим и неэффективным ремонтом дорог Владивосток недавно занял 66-е место из 117-ти. Список составили эксперты общероссийского народного фронта (ОНФ).

 

Новости партнеров

Новости (Общество)