2023-04-21T11:05:13+10:00 2023-04-21T11:05:13+10:00

Во Владивостоке проводится доследственная проверка в связи с крупным пожаром на складе

В МЧС рассказали о ликвидации возгорания

21 апреля 2023, 11:05

Фото: Telegram-канал "МЧС ПРИМОРЬЯ"
Фото: Telegram-канал "МЧС ПРИМОРЬЯ" | Во Владивостоке проводится доследственная проверка в связи с крупным пожаром на складе

Более шести часов понадобилось пожарным для ликвидации возгорания, возникшего на складе во Владивостоке, сообщает PRIMРRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю. Погибших и пострадавших нет.

Напомним, что информация о возгорании здания склада на улице Фадеева поступила на телефон пожарно-спасательной службы 20 апреля в 00:34. Пожарные в считаные минуты прибыли на место и приступили к ликвидации возгорания. Кровля склада на момент прибытия пожарных была охвачена пламенем, произошло ее обрушение. Пожару был присвоен 3-й ранг сложности, существовала угроза перехода огня на рядом стоящие здания. Здание склада в результате пожара повреждено огнем на площади около 1500 кв. м.

«Благодаря оперативным и грамотным действиям огнеборцев удалось не допустить дальнейшего распространения огня. Стоит отметить, что сложность тушения пожара заключалась в том, что объект был не обеспечен водой для нужд пожаротушения, в связи с чем огнеборцам пришлось организовать подвоз воды из ближайших водоисточников на расстоянии около 2 км от места пожара, кроме того, в тушении был задействован пожарный поезд. Администрацией города был организован подвоз воды», – рассказал Александр Сахаров, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Устанавливается причина пожара и ущерб. По факту пожара дознаватели МЧС России и эксперты испытательной пожарной лаборатории проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В тушении была задействована 21 единица пожарной техники и 75 человек из числа пожарных МЧС России и огнеборцев пожарного поезда.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)