2023-04-21T18:00:12+10:00 2023-04-21T18:00:12+10:00

Один из районов Приморья может стоять на одном уровне с Сингапуром и Шанхаем

Эксперт считает, что для этого есть все возможности

21 апреля 2023, 18:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Один из районов Приморья может стоять на одном уровне с Сингапуром и Шанхаем

Хасанский район аккумулирует сразу три возможных направления развития: туризм и рекреация, морской транспорт, а также внешнеэкономические и туристические коммуникации со странами КНР и КНДР. Хасан – это выход к теплому, незамерзающему морю, что имеет ключевое значение для развития не только внутрироссийского, но и международного туризма и рекреации. Об этом рассуждает эксперт делового еженедельника «Конкурент» Андрей Якимчук, сообщает PRIMPRESS.

По словам эксперта, соседство таких важных для любого региона отраслей, как туристическая и портовая, не только возможно, но и принесет суммированный приток средств в бюджет и подарит дополнительные бонусы как самому муниципалитету, так и краю.

Он также отмечает, что во многих цивилизованных, развитых городах бизнес-симбиоз проходит в полной гармонии и не вступает в противоречие.

«Сингапур, Пусан, Шанхай и многие другие позиционируются именно как туристическо-портовые города. Важно грамотно подходить к распределению зон с точки зрения локации. Никто не станет оспаривать внегласный «титул» Хасана как «жемчужины Приморского края». Здесь самое теплое в регионе море, мягкий климат, красивые, протяженные пляжи, потрясающий чистый воздух, самобытная неповторимая природа», – говорит предприниматель Андрей Якимчук.

 

Новости партнеров

Жизнь региона