2023-04-21T13:37:03+10:00 2023-04-21T13:37:03+10:00

МТС в Приморье оцифровала продажи колбасы и замороженных блинчиков

21 апреля 2023, 13:37

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | МТС в Приморье оцифровала продажи колбасы и замороженных блинчиков

МТС сообщает о реализации комплексного проекта по цифровизации розничной сети производителя мясопродуктов на Дальнем Востоке, компании «Ратимир». Все ключевые этапы реализации продукции компании, от привлечения клиентов до контроля качества обслуживания, теперь происходят в цифровой среде.

МТС установила умные системы видеонаблюдения в 25 стационарных и мобильных торговых точках компании «Ратимир» во Владивостоке и других городах Приморья. Умные камеры обеспечивают безопасность покупателей и сотрудников компании. Также видеонаблюдение помогает контролировать качество обслуживания, вести подсчет посетителей и анализировать загруженность касс и количество людей в очередях. Всего до конца 2023 года планируется оцифровать около 200 торговых точек.

Для привлечения целевых клиентов в магазины компания использует рекламную платформу «МТС Маркетолог». Она работает на основе Big Data и позволяет сделать рассылку сообщений максимально адресной. «Ратимир» использует этот инструмент для информирования покупателей об открытии фирменных магазинов в ближайшем районе и выгодных предложениях. Кроме того, с помощью точечного информирования ведется поиск персонала в новые торговые точки.

«Внедрение цифровых инноваций позволяет производителям лучше заботиться о покупателях – контролировать качество и свежесть продуктов, повышать качество обслуживания и в целом уровень удовлетворенности клиентов. В последние три года мы фиксируем возросший интерес со стороны приморского бизнеса к реализации именно комплексных, системных, цифровых проектов. Для бизнеса информационные технологии позволяют оптимизировать многие процессы и сократить операционные расходы, что особенно ценно в кризисные, «турбулентные» времена. В целом сервисы цифровой экосистемы МТС помогают обеспечить полную цифровизацию бизнеса любого масштаба – от обеспечения мобильной и фиксированной связью до установки комплексных систем видеонаблюдения, видеоаналитики и внедрения интернета вещей и искусственного интеллекта», – отметила директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

Новости партнеров

Новости (Общество)