2023-04-22T03:40:37+10:00 2023-04-22T03:40:37+10:00

Синоптики резко изменили прогноз по сегодняшнему снегопаду в Приморье

Основной удар придется на совершенно другое время

22 апреля 2023, 03:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Синоптики резко изменили прогноз по сегодняшнему снегопаду в Приморье

Синоптики резко изменили прогноз по снегопаду, который ожидается в Приморье в течение сегодняшнего дня, 22 апреля. Новые данные говорят о том, что основной удар стихии придется на совершенно другое время. И в некоторых районах края снегопад будет достаточно сильный, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу метеорологического портала Gismeteo, новая информация говорит о том, что осадки в Приморье будут идти по-другому. Ранее синоптики предполагали, что снег с дождем начнется в регионе уже с утра и будет идти весь день. Однако сейчас специалисты утверждают, что основной удар придется на воскресенье, а сегодня мокрый снег должен начаться только вечером.

Отмечается, что в ряде районов Приморья температура к вечеру начнет стремиться к нулю, а потому там начнется мокрый снегопад. При этом за сутки выпадет всего около восьми миллиметров осадков. Но зато в воскресенье, 23 апреля, ожидается уже более 17 миллиметров, то есть это будет уже сильный мокрый снегопад.

Как рассказал автор блога «Погода 25 регион», в выходные дни Приморье будет находиться в тылу обширного циклона, который будет кружить в районе Камчатки. Из-за этого вихря в крае ожидаются осадки в виде мокрого снега и снега с дождем, осадки наиболее вероятны местами в западных, центральных и северных районах края.

«Ветер ослабнет, но не намного, поэтому будет по-прежнему доставлять дискомфорт многим жителям и гостям края», – добавил метеоэксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)