2023-04-27T15:40:36+10:00 2023-04-27T15:40:36+10:00

Популярный мессенджер ввел функцию, которую все ждали

Специалисты рассказали, как это будет работать

27 апреля 2023, 15:40

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Популярный мессенджер ввел функцию, которую все ждали

У пользователей WhatsApp появились новые возможности, сообщает PRIMPRESS. Теперь все, у кого есть этот мессенджер, смогут пользоваться одним аккаунтом на четырех телефонах. Информация об этом появилась в официальном блоге WhatsApp.

«Теперь вы сможете привязать к своему аккаунту WhatsApp до четырех устройств тем же способом, которым выполняется привязка в веб-версии, на планшете и в клиенте для компьютера. Каждый связанный телефон подключается к WhatsApp отдельно, поэтому ваши личные сообщения, файлы и звонки остаются под защитой сквозного шифрования. Если ваше основное устройство будет неактивно в течение долгого времени, на всех дополнительных устройствах будет выполнен автоматический выход из аккаунта», – говорится в сообщении.

Клиенты, как уточнили в мессенджере, смогут теперь, не выходя из аккаунта, переключаться между телефонами и сразу продолжать переписку.

«Новые возможности получат и пользователи, владеющие компаниями малого бизнеса. Теперь больше сотрудников смогут отвечать на сообщения клиентов прямо на своих телефонах, связанных с одним аккаунтом WhatsApp Business», – отметили в WhatsApp.

Отмечается, что по всему миру поэтапно внедряется данное обновление: оно станет доступно во всех странах уже в ближайшие недели.

В WhatsApp также сообщили о новом способе привязки дополнительных устройств. «Теперь сканировать QR-код будет необязательно: просто введите свой номер телефона в WhatsApp Web, получите одноразовый код и привяжите телефон с его помощью. В будущем мы постараемся внедрить эту функцию для привязки и других дополнительных устройств», – уточнили в WhatsApp.

Ранее сообщалось о том, что разработчики WhatsApp решили прекратить поддержку многих версий.

Новости партнеров

Новости (Общество)