2023-04-28T13:05:37+10:00 2023-04-28T13:05:37+10:00

МТС прокачала Интернет в районе самого живописного маяка Приморья

28 апреля 2023, 13:05

Фото: МТС
Фото: МТС | МТС прокачала Интернет в районе самого живописного маяка Приморья

МТС сообщает о модернизации сети на полуострове Балюзек, в Ольгинском районе Приморья. Благодаря дополнительному телеком-оборудованию скорость мобильного Интернета на базе отдыха, в районе маяка и на побережье залива Владимира выросла в среднем на 25%.

Живописное скалистое побережье и действующий маяк «Балюзек» ежегодно привлекают десятки тысяч туристов со всей России. Также это место притяжения многочисленных дайверов. В 1905 году вблизи мыса Балюзек сел на мель крейсер «Изумруд», один из немногих уцелевших в Цусимском сражении. Чтобы не допустить захват крейсера, команда приняла решение о взрыве корабля. До сих пор его обломки лежат на глубине восьми метров и являются объектом исследования специалистов.

Высокоскоростной мобильный Интернет позволит туристам, посещающим полуостров Балюзек, пользоваться всеми современными сервисами цифровой экосистемы МТС, комфортно общаться в мессенджерах, делиться фотографиями и впечатлениями в социальных сетях. Также современная связь поможет находиться на связи со службами спасения, обеспечив безопасность отдыхающих.

«МТС активно продолжает улучшать качество связи в популярных туристических местах Приморского края. В преддверии майских каникул и сезона отпусков мы традиционно модернизируем сеть и расширяем покрытие в местах летнего отдыха. Так, связью «четвертого поколения» покрыты большинство бухт на юге Приморья – Астафьева, Триозерье, Спокойная и другие. Наличие современной связи в таких местах повышает туристическую привлекательность региона и позволяет сделать отдых более комфортным и безопасным», – отметила директор филиала МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

Новости партнеров

Без категории