2023-05-02T07:30:54+10:00 2023-05-02T07:30:54+10:00

Можно оформлять. Новая льгота вводится для всех пенсионеров с мая

В этом месяце пожилые смогут получить то, о чем давно просили

2 мая 2023, 07:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Можно оформлять. Новая льгота вводится для всех пенсионеров с мая

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, которую начнут предоставлять уже в мае. Во многих регионах как раз в это время пожилые граждане смогут оформить для себя такую возможность. И это будет то, о чем давно просили многие пенсионеры. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, уже в мае во многих российских регионах пенсионерам будут оказывать новую помощь. Пожилые граждане смогут получить ответы на интересующие их вопросы от специалистов. А предоставляться такие консультации будут совершенно бесплатно, но для этого нужно будет заранее записаться.

«В конце весны в нашей стране стартует новый сезон юридических консультаций для различных незащищенных категорий граждан. В их число входят и пенсионеры вне зависимости от их уровня доходов или социального статуса. Получить бесплатную помощь от юристов пожилые граждане смогут в определенные дни», – рассказала Киреева.

Например, по ее словам, в Крыму такие консультации будут проводиться 11 мая. На встречах будут присутствовать не только юристы, но и представители службы судебных приставов, отделения Социального фонда, Минтруда и прокуратуры. А в Нижнем Новогороде подобную помощь пенсионерам будут оказывать 16 мая.

«Пенсионеры смогут бесплатно проконсультироваться со специалистами по вопросам справедливого назначения пенсии, социальной поддержки себя и своих близких, а также по вопросу назначения социальных доплат», – добавила эксперт.

Консультации будут проводиться бесплатно, но на них нужно будет записаться заранее, а на саму встречу надо будет прийти с паспортом и необходимыми документами по ситуации. Дату встречи лучше уточнить в каждом конкретном регионе отдельно.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)