2023-05-04T17:25:35+10:00 2023-05-04T17:25:35+10:00

В Приморье тело мертвого малыша обнаружили посреди моря

Эксперт предположил, что он погиб под гребными винтами моторной лодки

4 мая 2023, 17:25

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье тело мертвого малыша обнаружили посреди моря

Трагический случай произошел в поселке Рыбак Хасанского района. Рыбаками был замечен раненый детеныш белухи. Очевидцы предположили, что белого китенка переехала лодка. Однако сложно выяснить, чье именно плавательное средство нанесло смертельные раны малышу, сообщает PRIMPRESS.

Видеозапись запечатлела, как семья белушонка до последнего находилась рядом с ним. Но, несмотря на заботу родителей, ему это не смогло помочь. Очевидно, что с такими ранениями он уже не жилец. Предположительно, детеныш погиб под гребными винтами. Эту версию как самую распространенную подтверждают и в Приморском океанариуме.

«На видео видно, что это белушонок в возрасте примерно двух лет или меньше. К сожалению, на видео плохо видно поражения на кожном покрове. Скорее всего, это рваная рана, и, предположительно, что чаще всего бывает, от моторной лодки. С такими ранами вряд ли есть шанс выжить. Родители или более взрослые особи пытаются его (или ее) подтолкнуть, чтобы он сделал вдох, но это безуспешно. Это, скорее всего, уже мертвая белуха», – рассказал руководитель дельфинария Приморского океанариума Антон Брыков.

Рыбаков и владельцев моторных лодок просят быть очень внимательными в акватории: не приближаться к животным и глушить мотор, пока они рядом.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)