2023-05-04T17:10:18+10:00 2023-05-04T17:10:18+10:00

Ударила Lexus, снесла знак: автоледи устроила ДТП в центре Владивостока

Женщину привлекли к ответственности сразу по двум статьям

4 мая 2023, 17:10

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Ударила Lexus, снесла знак: автоледи устроила ДТП в центре Владивостока

Во Владивостоке установлены обстоятельства автоаварии, произошедшей в центре города, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку. Это случлось в районе дома № 9 по Океанскому проспекту.

Инспекторы ДПС и бригада скорой медицинской помощи прибыли на место происшествия.

Установлено, что, управляя автомобилем Toyota Sai, 27-летняя девушка-водитель не убедилась в безопасности своего маневра и, выехав на пересечение перекреста, совершила столкновение с автомобилем марки Lexus GX460. Внедорожник от удара совершил наезд на административное здание, а легковой автомобиль повредил дорожные сооружения в виде металлического столба и знака «Пешеходный переход».

Никто из участников дорожного движения в момент ДТП не пострадал. Автомобили получили механические повреждения.

Стаж вождения девушки составляет семь лет. Автолюбительница привлечена к административной ответственности по статьям «Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков» и «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения».

Новости партнеров

Новости (Происшествия)