2023-05-05T13:20:27+10:00 2023-05-05T13:20:27+10:00

Во Владивостоке пресечены махинации с автомобилями из Японии

Подозреваемые заключены под стражу

5 мая 2023, 13:20

Фото: дфоут.мвд.рф
Фото: дфоут.мвд.рф | Во Владивостоке пресечены махинации с автомобилями из Японии

Во Владивостоке задержаны подозреваемые в кражах транзитных иномарок, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО. Пресечена деятельность злоумышленников, которые после таможенного оформления похищали автомобили, ввезенные из Японии в Российскую Федерацию.

Установлено, что на аукционах в Японии предприниматель приобрел для заказчиков две машины марки Toyota. Иномарки после прибытия в порт Владивостока должны были быть доставлены собственникам в Магадан. Однако автомобили после таможенного оформления по поддельным документам получили неизвестные граждане. Собственникам транспортных средств был причинен ущерб в размере более 3 млн руб.

Возбуждено уголовно дело. Полицейские в результате оперативно-разыскных мероприятий установили местонахождение двоих подозреваемых. Они были задержаны. Мероприятия проводились при участии Росгвардии.

Похищенные автомобили злоумышленники продали по поддельным документам через автомобильные интернет-портал.

В настоящее время машины найдены и помещены на специальные стоянки в городах Кострома и Владивосток. Продолжается предварительное расследование.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)