2023-05-07T04:00:30+10:00 2023-05-07T04:00:30+10:00

«С 8-9 мая начнется ужас, которого не было с 1938 года». Синоптики сказали, что придет

Последние майские праздники пройдут под знаком этого

7 мая 2023, 04:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «С 8-9 мая начнется ужас, которого не было с 1938 года». Синоптики сказали, что придет

Синоптики рассказали о кардинальном изменении погоды в последние дни майских праздников этого года. По словам метеорологов, уже 8 и 9 мая климатическая ситуация во многих регионах значительно изменится. А в некоторых случаях изменения будут наихудшими за последние 85 лет, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, оставшиеся дни майских праздников в нашей стране для жителей многих регионов пройдут под знаком сумасшедшей погоды. Такие перемены будут как в худшую, так и в лучшую сторону. Но во всех случаях показатели будут совершенно аномальными для данного времени года.

Так, хуже всего положение дел ожидается на юге России. Синоптики предупреждают, что серьезное ухудшение погоды в ближайшие дни настигнет Краснодар. Еще накануне в столице Кубани столбики термометров повышались до 25 градусов. Однако достаточно быстро там похолодает сразу до 12-13 градусов.

При этом наиболее тяжелыми будут дни 8 и 9 мая. Дело в том, что в это время в регионе пройдут очень сильные ливневые дожди. За двое суток должно выпасть более 50 миллиметров осадков, что составляет практически всю месячную норму мая. По числу осадков грядущие дожди могут стать рекордными за все время наблюдений, которые ведутся в городе с 1938 года.

Также тяжелая ситуация до конца майских праздников сложится на юге Урала. По прогнозам метеорологов, в этой части страны температура будет достигать 25-27 градусов, что выше нормы почти на девять градусов. Из-за этого опасность пожаров вырастет до чрезвычайного уровня, чему будет способствовать также и сильный ветер.

А в европейской части страны в это же время погода тоже будет меняться, но уже в лучшую сторону. После аномально холодных выходных 8-9 мая придет долгожданное потепление. Поначалу температура станет выше всего на пару градусов, но затем она вернется в русло климатической нормы: около 15-16 градусов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)