2023-05-11T11:58:52+10:00 2023-05-11T11:58:52+10:00

PitProfi: заботится о здоровье уже сейчас

11 мая 2023, 11:58

Фото: pitprofi.com
Фото: pitprofi.com | PitProfi: заботится о здоровье уже сейчас

Здоровье – это та сфера человеческой жизни, которая требует постоянного внимания. Его не отложишь на потом. Сегодня медицина и индустрия добавок нацелена на профилактику различных заболеваний и опасных состояний. Ведь предотвратить проще, чем лечить, в том числе заболевания в хронической форме. Удивительно, что к болезням, в том числе хроническим, может привести нерациональное питание или же незнание потребностей своего организма. Чтобы этого избежать, онлайн-магазин PitProfi собрал все лучшие добавки в одном месте.

Здесь можно встретить следующие позиции:

  • спортивное питание: протеины, гейнеры, предтренировочные комплексы;
  • различные аксессуары для занятий спортом, включая бутылки и пояса;
  • аминокислоты, витамины, минералы;
  • креатин;
  • средства от признаков старения;
  • добавки для улучшения качества сна;
  • энергетические комплексы, жиросжигатели, L-карнитин;
  • все для здоровых суставов и позвоночника.

Делая заказ в онлайн-магазине PitProfi, можно быть уверенным в качестве и оригинальном происхождении продукции. Все позиции доставляются только напрямую от производителей, что снижает конечную стоимость. Все они имеют сертификаты качества и происхождения сырья из экологически чистых условий. Вопросы о продукции можно адресовать консультанту на сайте, также менеджер свяжется при уточнении заказа. Его сделать легко: нужно положить товары в виртуальную корзину и выбрать способ доставки. Действует самовывоз и курьерская доставка по Москве, жители остальных регионов могут выбрать услуги транспортной компании.

PitProfi сотрудничает с проверенными европейскими, американскими и российскими брендами. В их числе: Now, Olimp, Kal, Optimum Nutrition, Swanson, Mutant, Epic Labs, Life Protein, Life Extension, Be First, Cybermass, California Gold Nutrition, Green Line Nutrition, Scitec Nutrition и другими.

Почему магний – это одна из наиболее популярных добавок

Магний – это элемент, который входит во множество продуктов питания. Он необходим организму для следующих процессов:

  • обеспечивает организм энергией без истощения ресурсов;
  • поддерживает тонус мышц;
  • предотвращает судороги, боли;
  • помогает бороться со стрессом, раздражительностью;
  • нужен для здоровья и крепости костей;
  • предотвращает диабет, помогая усваиваться глюкозе;
  • профилактика аллергии и воспалительных процессов.

И это далеко не полный перечень функций магния в человеческом организме. Он нужен также для нормальной работы кишечника, предстательной железы и выработки тестостерона, для работы мочевого пузыря и для обеспечения нормальной свертываемости крови. При недостатке магния в организме достаточно быстро развиваются симптомы дефицита. Это тревога, раздражительность, судороги, спазмы, а также бессонница, онемение рук и ног, тахикардия, хроническая усталость и перетренированность у спортсменов. В перспективе недостаток магния может спровоцировать инфаркт, инсульт и прочие опасные для жизни состояния и заболевания.

В среднем взрослому необходимо около 300-400 мг этого элемента в сутки для здоровой работы всех органов. Но при стрессах, активных умственных нагрузках, при занятиях спортом, проблемах со всасыванием веществ в кишечнике дозировка возрастает. Атлету может понадобиться до 600 мг магния в сутки, в некоторых случаях по назначению врача принимают и более. При этом с получением магния из пищи не все так просто.

Атлету довелось употреблять бы около 300 г орехов: кешью, фисташек, миндаля, чтобы покрыть суточные потребности. Теоретически помочь могли бы пшеничные отруби и какао, но употребление сахара, которым так богат шоколад, затрудняет усвояемость магния. Также стоит помнить о кальций-магниевом балансе. Диета, богатая кальцием (молочные продукты), может спровоцировать появление симптомов дефицита магния при недостаточном потреблении второго элемента.

Именно поэтому те, кто заботятся о своем здоровье, предпочитают прием добавок с магнием. Для лучшей усвояемости стоит выбирать монопрепараты магния. Для минерализации костей можно попробовать добавки с магнием и кальцием. Не стоит употреблять его совместно с железом, способным замедлить усвояемость. Также для лучших результатов стоит отказаться на время от жирной и жареной пищи либо не употреблять ее совместно с добавкой. Также стоит исключить или хотя бы снизить количество употребляемого сахара, алкоголя, кофе и любых напитков, содержащих кофеин.

Для тех, кто хочет быстро восполнить потребности организма в магнии, выпускаются монопрепараты. В составе мультивитаминов могут присутствовать железо и кальций, снижающие биологическую доступность. Также избыток калия в организме может способствовать вымыванию магния.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)