2023-05-12T12:20:04+10:00 2023-05-12T12:20:04+10:00

Приморцам рассказали, во сколько обойдется посещение самых популярных объектов Владивостокской крепости

Новые правила посещения вступают в силу уже на следующей неделе

12 мая 2023, 12:20

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Приморцам рассказали, во сколько обойдется посещение самых популярных объектов Владивостокской крепости

С 15 мая меняются условия посещения нескольких объектов Владивостокской крепости, сообщает PRIMPRESS.

Как уточнили в пресс-службе учреждения, для посетителей станет платным вход на территории Новосильцевской батареи и форта Поспелова. Цена входного билета – 100 руб. Для льготников – пенсионеров, инвалидов III группы, студентов, детей до 16 лет – 50 руб.

При этом бесплатный вход сохранится для ряда категорий посетителей, таких как Герои Советского Союза и Российской Федерации, участники Великой Отечественной войны, инвалиды I и II группы, дети-инвалиды и их сопровождающие, дети–сироты и другие.

Отмечается, что Новосильцевская батарея и форт Поспелова на сегодняшний день являются наиболее посещаемыми объектами Владивостокской крепости. Они были приведены в порядок. Рядом с объектами организованы санитарные зоны, удобные подъезды и парковочные площадки.

В музее отметили, что полученные от продажи билетов средства будут направлены на решение проблем других объектов крепости, приведение их в аналогичное состояние.

Новости партнеров

Новости (Общество)