2023-05-12T15:00:53+10:00 2023-05-12T15:00:53+10:00

«Круговорот шин в природе». Владивостокцы жалуются на «вечную» проблему

Люди не могут найти ответственных за это безобразие

12 мая 2023, 15:00

Фото: Vtoryak.vdk
Фото: Vtoryak.vdk | «Круговорот шин в природе». Владивостокцы жалуются на «вечную» проблему

Жители приморской столицы жалуются на безрезультативные действия управляющей компании в отношении автомобильных покрышек, которые кочуют с места на место по завершении сезона, сообщает PRIMPRESS.

В одном из местных Telegram-каналов опубликована жалоба подписчика с многочисленными вопросами о том, какая организация ответственна за утилизацию автомобильных шин в городе.

По его словам, сначала владельцев покрышек домов на Кирова, 20-22 заставили их выкопать, так как данная мера предусматривается законом. Затем долгое время шины просто пролежали на земле в ожидании своего нового дома, которым суждено было стать мусорному баку. Но и на этом этапе не случилось чуда. По итогу теперь автоотходы находятся на том же месте, откуда их и выкопали.



«Зато все дворы заставлены шинами, которые «двигаются на четырех колесах». Логика!» – подытожил подписчик.


Администратор канала Vtoryak.vdk отметил, что действительно, согласно правилам благоустройства, на территории Владивостока запрещено использование автобусов во дворах и убрать шины нужно было еще два года назад, но убирают до сих пор.

Известно, что автомобильные покрышки не являются ТБО или КГО, поэтому вывозить их должны собственники земли, на которой они находятся, за свой счет. Именно этим вопросом вплотную должна заняться управляющая компания и вывезти отходы за счет средств массового ремонта.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)