2023-05-12T20:00:00+10:00 2023-05-12T20:00:00+10:00

Бывшего главу администрации одного из районов Приморья обвиняют в коррупции

Следствие считает, что обвиняемый действовал в личных интересах

12 мая 2023, 20:00

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Бывшего главу администрации одного из районов Приморья обвиняют в коррупции

Бывший глава администрации Черниговского района обвинен СУ СК РФ по Приморскому краю в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает PRIMPRESS.

По версии следствия, 11 лет назад был заключен договор аренды линий электропередачи Черниговского района Приморского края между администрацией и директором коммерческой организации. В соответствии с договором арендатор должен был поддерживать имущество в исправном состоянии до 2062 года, а также нести расходы по его содержанию.

Однако в период ноября-декабря 2020 года в рамках аварийно-восстановительных работ, вызванных последствиями неблагоприятных погодных условий, глава муниципалитета заключил два контракта с директором этой же организации для выполнения работ по вырубке аварийных деревьев вдоль линий электропередачи и восстановления сетей электроснабжения.

Следствие считает, что обвиняемый действовал из личной заинтересованности, используя свои должностные полномочия, и причинил бюджету администрации Черниговского района ущерб на сумму более 423 тыс. руб., которые были излишне выплачены коммерческой организации. Пока следователи СК продолжают сбор доказательственной базы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)