2023-05-13T15:00:00+10:00 2023-05-13T15:00:00+10:00

«Его не видно, но он есть». Владивостокцев предупредили о коварном перекрестке

Многие водители совершают большую ошибку

13 мая 2023, 15:00

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | «Его не видно, но он есть». Владивостокцев предупредили о коварном перекрестке

Автомобилистов Владивостока предупредили о коварном перекрестке, который находится на выезде от популярного супермаркета. Многие автолюбители совершают здесь ошибку и нарушают ПДД, рискуя нарваться на штраф, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о выезде с парковки возле популярного супермаркета на Народном проспекте. Там расположен знак 4.1.2 «Перемещение прямо, налево и разворот запрещены».

Знак располагается на данном выезде довольно давно. Его установили с целью снизить аварийность на данном участке дороги и запретили поворот налево, в сторону кольца Третьей Рабочей. Однако при выезде от гипермаркета, ввиду ландшафтных особенностей, в частности из-за из-за декоративной черной стены, данный знак не попадает в поле зрения водителя. Поэтому здесь довольно часто происходят аварийные ситуации.

За нарушение предписаний данного знака предусмотрены штрафы. Согласно статье 12.16 часть 1 КоАП «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 – 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, предполагается предупреждение или административный штраф в размере 500 руб. А также может применяться статья 12.16 часть 2 КоАП «Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги». За такое нарушение придется заплатить административный штраф в размере от 1 тыс до 1 тыс 500 руб.

Новости партнеров

Без категории