2023-05-13T15:30:00+10:00 2023-05-13T15:30:00+10:00

Уже в России: новый кроссовер Suzuki RAV4 замечен в продаже на Дальнем Востоке

Эксперты рассказали о необычном автомобиле и его особенностях

13 мая 2023, 15:30

Фото: Suzuki
Фото: Suzuki | Уже в России: новый кроссовер Suzuki RAV4 замечен в продаже на Дальнем Востоке

В России замечен новый кроссовер, способный составить конкуренцию популярному и любимому многими Toyota RAV4. Качественная гибридная бюджетная копия известного автомобиля уже стала появляться у дилеров на Дальнем Востоке, сообщает PRIMPRESS.

Новый японский кроссовер Suzuki Across – почти полный близнец полюбившегося Toyota RAV4, с новыми опциями появился на рынке авто в России. Совместный проект двух японских корпораций предстал перед автолюбителями в гибридном исполнении, с атмосферным мотором на 2,5 литра и 306 л. с. Across является очень современным кроссовером и использует технологию PHEV, позволяющую заряжать автомобиль от розетки, что прилично снижает расход.

Компания представила центральную 10,5 дюймовую консоль, с обновленным тачскрином, навигатором и виртуальной приборной панелью. Автолюбителей порадуют и передние сиденья с электрической регулировкой в разных положениях и с обогревом, дверь багажника с электроприводом, доступ и запуск без ключа и другие полезные функции.

Фактически он является полной копией Toyota RAV4, за исключением передней и задней частей кузова. При этом данный автомобиль, по словам владивостокских экспертов авторынка, можно будет приобрести дешевле RAV4 на 10-15%. В свободной продаже автомобиль появится в ближайшие 2-3 месяца. Однако есть информация, что некоторые дальневосточные дилеры уже привезли несколько автомобилей в Россию.

Следует отметить, что данная коллаборация далеко не первая между компаниями Toyota и Suzuki. В странах юго-восточной Азии уже несколько лет продается хэтчбек Suzuki Baleno под маркой Toyota с названием, знакомым всем дальневосточникам Toyota Starlet.

Новости партнеров

Новости (Авто)