2023-05-14T14:00:21+10:00 2023-05-14T14:00:21+10:00

Капсулу времени обнаружили в одном из театров Владивостока

Потомки оставили послание новому поколению

14 мая 2023, 14:00

Фото: Telegram-канал irecommend_vdk
Фото: Telegram-канал irecommend_vdk | Капсулу времени обнаружили в одном из театров Владивостока

Во Приморском краевом театре молодежи во время ремонта обнаружили капсулу времени от «потомков 20 века», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Telegram-канал irecommend_vdk.

Как отметили в министерстве культуры и архивного дела, специалисты уже проверили послание на подлинность – оно действительно было написано и заложено в капсулу 25 лет назад.

Руководство театра планирует сохранить это послание в архиве учреждения культуры, а на его место заложить новую капсулу для молодежи будущего.

«Очень волнительно держать в руках привет от активной приморской молодежи из прошлого. Возможно, авторы этого текста и по сей день работают и проживают в регионе, и их надежды на то, что молодежь продолжит свое развитие, оправдались. В своем письме мы хотим рассказать будущим поколениям о наших достижениях, поделиться опытом и знаниями и пожелать им никогда не сомневаться в своих силах. Надеемся, что через десятилетия в этом здании по-прежнему будет располагаться театр, удивляющий зрителей талантливыми, искренними и смелыми постановками», – обозначил директор краевого театра молодежи Игорь Селезнев.

Новости партнеров

Новости (Общество)