2023-05-15T11:45:30+10:00 2023-05-15T11:45:30+10:00

Почти миллион получил приморец за угнанный с охраняемой стоянки автомобиль

Должник не сразу исполнил решение суда

15 мая 2023, 11:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Почти миллион получил приморец за угнанный с охраняемой стоянки автомобиль

Житель Приморья получил около миллиона рублей за угнанный автомобиль, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУФССП России по Приморскому краю.

У жителя Приморья угнали автомобиль с охраняемой территории. Он подал иск в суд. Владельца автостоянки ведомство обязало выплатить пострадавшей стороне материальный ущерб, компенсацию морального вреда, а также штраф, назначенный за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя. Таким образом, ему предстояло выплатить более 900 тыс. руб.

Должник не исполнил в установленный законом срок требования исполнительного документа. В связи с этим судебный пристав вынес постановления о взыскании исполнительского сбора, об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковских счетах, а также о временном ограничении в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Кроме того, сотрудник службы в рамках исполнительного производства установил, что неплательщик является владельцем земельного участка: на его имущество был наложен арест.

Гражданин в результате принятых мер полностью погасил задолженность перед взыскателем, а также оплатил исполнительский сбор в размере более 65 тыс. руб., назначенный за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)