2023-05-15T15:10:22+10:00 2023-05-15T15:10:22+10:00

Трое юных приморцев пострадали в авариях в минувшие выходные

Одному из них потребовалась госпитализация

15 мая 2023, 15:10

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Трое юных приморцев пострадали в авариях в минувшие выходные

На дорогах Приморья в минувшие выходные пострадали трое несовершеннолетних, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Так, в Спасском районе на 538-м км автодороги А-370 Хабаровск – Владивосток в субботу произошла автоавария.

По предварительным данным, находившаяся за рулем автомобиля Toyota Vitz женщина не выбрала безопасный боковой интервал до движущегося во встречном направлении автомобиля Toyota Corona. Это привело к столкновению транспортных средств.

В результате ДТП 17-летняя девушка-пассажир Toyota Vitz получила травмы. В момент удара она сидела на переднем пассажирском сиденье слева. Девушка получила ушиб грудной клетки. Более тяжелых последствий удалось избежать благодаря ремню безопасности.

Стаж управления транспортными средствами водителя Toyota Vitz – год.

В этом же районе на 32-м км автодороги Спасск – Варфоломеевка в воскресенье произошло опрокидывание автомобиля марки Mazda Atenza.

В результате автоаварии находившийся на переднем пассажирском сиденье 13-летний мальчик получил травмы. Автомобилем управляла мать пострадавшего, ее стаж вождения – 15 лет. В этом году женщина не привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД.

В селе Милоградово Ольгинского района в воскресенье произошло падение 13-летнего мальчика-пассажира с мотоцикла «Урал». В результате удара ребенок был госпитализирован с переломом ключицы.

Мотоциклом управлял 16-летний подросток, не проходивший ранее соответствующего обучения.

Административные материалы сразу по четырем статьям составлены в отношении несовершеннолетнего водителя: «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует», «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке» и «Управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов».

Бабушке несовершеннолетнего водителя на ответственное хранение передан мотоцикл.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)