2023-05-16T11:20:02+10:00 2023-05-16T11:20:02+10:00

Преступление подшофе: новый срок грозит многократно судимой жительнице Приморья

В МВД рассказали, как действовала злоумышленница

16 мая 2023, 11:20

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Преступление подшофе: новый срок грозит многократно судимой жительнице Приморья

Подозреваемая в похищении мобильного телефона жительница Приморья предстанет перед судом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Находкинскому городскому округу.

34-летняя жительница Находки обратилась в дежурную часть отдела МВД России по Находкинскому городскому округу с заявлением о том, что у нее украли мобильный телефон.

Установлено, что в одном из городских скверов потерпевшая отдыхала в компании своего мужа. Позже к ним присоединились двое незнакомцев. Разговорившись, потерпевшая вместе с мужем пригласили новых знакомых к себе в гости, где они все вместе распили спиртные напитки. Когда гости ушли, женщина обнаружила пропажу мобильного телефона. Сумма ущерба составила 19 тыс. руб.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили личность и задержали 37-летнюю местную жительницу. У нее уже есть судимость, в том числе за имущественные преступления. В отделе полиции женщина сообщила, что украла мобильный телефон в тот момент, когда ее действий никто не видел. Похищенным распорядилась по своему усмотрению.

В суд передано уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Злоумышленнице грозит до пяти лет лишения свободы.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)