2023-05-18T13:20:21+10:00 2023-05-18T13:20:21+10:00

Новая информация появилась о вирусе свиней в Приморье

Эксперты обнародовали свои заключения по этому вопросу

18 мая 2023, 13:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Новая информация появилась о вирусе свиней в Приморье

Лаборатория Россельхознадзора подтвердила наличие ДНК вируса африканской чумы свиней в продукции свинокомплекса, расположенного в селе Михайловка в Приморье. Однако это не все подробности заключения экспертов, сообщает PRIMPRESS.

В Приморском крае данный вирус впервые был обнаружен в кормах, предназначенных для свиней. Это первый случай АЧС, подтвержденный в 2023 году у домашних животных. Ежедневно технические специалисты анализируют образцы продукции со всех площадок свинокомплекса, принадлежащего предприятию «Русагро-Приморье». Исследуются как пробы продукции, которая хранится на складах, так и материал, отобранный от живых свиней и кормов. За последние несколько дней было проанализировано около 365 проб.

В случае обнаружения признаков заболевания у свиней или обнаружения мертвых животных, а также при обнаружении трупов диких кабанов жителей Приморья просят обратиться в Приморское межрегиональное управление и Государственную ветеринарную инспекцию Приморского края.

Представители Россельхознадзора напомнили о том, что данный вирус опасен только для свиней, включая диких кабанов, а для человека не является угрозой.

Новости партнеров

Новости (Общество)