2023-05-19T16:35:12+10:00 2023-05-19T16:35:12+10:00

Это незаконно: суд принял решение о прекращении трудового договора с крупным чиновником в Приморье

Прокуратура добилась отмены его назначения

19 мая 2023, 16:35

Фото: pixabay.com_
Фото: pixabay.com_ | Это незаконно: суд принял решение о прекращении трудового договора с крупным чиновником в Приморье

Прекращения трудового договора с руководителем Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края в судебном порядке добивается прокуратура, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В результате проверки исполнения требований трудового законодательства, проведенной прокуратурой Приморского края, установлено, что конкурсная комиссия по отбору кандидата на замещение должности руководителя регионального оператора в мае 2022 года приняла решение о признании победителем конкурса Михаила Клепцова. На основании этого он был назначен на должность генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края.

Отмечается, что в ходе проверки также было установлено, что победитель конкурса на момент принятия решения комиссии не соответствовал одному из требований, а именно не имел опыта работы на руководящих должностях от трех лет.

Прокурор края в связи с выявленными нарушениями предъявил к правительству Приморского края и Фонду капитального ремонта многоквартирных домов региона иск о том, чтобы решение конкурсной комиссии было признано незаконным, а с Михаилом Клепцовым был прекращен трудовой договор.

Иск прокурора удовлетворен.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)