2023-05-21T15:00:49+10:00 2023-05-21T15:00:49+10:00

Новые санкции против России: власти Японии объявили об очередных ограничительных мерах

О том, кого коснутся санкции на этот раз, написали в японской газете

21 мая 2023, 15:00

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Новые санкции против России: власти Японии объявили об очередных ограничительных мерах

Власти Японии, которая принимает саммит G7, введут новые санкции против России. В частности, Токио запретит оказывать услуги клиентам из России в сферах архитектуры и строительства, а также заморозит счета 100 российских физических и юридических лиц. Об этом написали в газете Nikkei, сообщает PRIMPRESS.

По данным японского правительства, около 80 организаций, связанных с российскими Вооруженными силами, подвергнутся новым санкциям. Согласно информации, опубликованной в Nikkei, им будет запрещен экспорт товаров и услуг, а также оказание инженерных и архитектурных услуг.

Кроме этого, Токио заморозит активы более 100 физических лиц и организаций, которые попытались уклониться от действующих санкций. Эту информацию сообщает издание.

Введение новых санкций может повлиять на экспорт и импорт товаров и услуг между Приморским краем и Японией. Однако пока нельзя с уверенностью сказать, какие конкретно компании и организации будут задействованы в новых санкциях и как это повлияет на экономику региона. Кроме того, необходимо учитывать, что применение санкций – это двусторонний процесс, и Россия может ответить на действия Японии своими контрмерами, которые также будут иметь влияние на экономические отношения двух стран.

Также стоит отметить, что на саммите лидеров G7, который проходит в Хиросиме (Япония) 19-21 мая, уже были объявлены новые санкции против России со стороны США, Великобритании и Австралии. Напомним, что Австралия не является членом Большой семерки, но была приглашена для участия в саммите.

 

Новости партнеров

Новости (Мировые)