2023-05-22T15:40:54+10:00 2023-05-22T15:40:54+10:00

Стало известно о способах продления жизни пожилых людей на несколько лет

Об этом рассказала диетолог

22 мая 2023, 15:40

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Стало известно о способах продления жизни пожилых людей на несколько лет

Пропаганда здорового образа жизни, рационы правильного питания, забота о здоровье – все это говорит о растущей тенденции у россиян поддерживать молодость организма и, главное, насколько возможно отсрочить дату окончания жизни. Диетологом раскрыто несколько способов, которые помогут в достижении этой цели, сообщает PRIMPRESS.

По словам врача-диетолога, смена рациона питания в пожилом возрасте позволяет продлить жизнь на несколько лет. На организм положительно повлияет употребление повышенного количества овощей, сбалансированное питание, физические упражнения, отказ от спиртного и курения.

«Дополнительные годы жизни можно получить даже в 80 лет, сменив рацион. Но я настоятельно не рекомендую прибегать к серьезным ограничительным и тяжелым диетам. В таком возрасте лучше сделать упор на белок, поскольку чрезвычайно важно поддерживать мышцы, которые обеспечивают передвижение человека», – говорит врач-диетолог.

Также врач подчеркнула важность сохранения психического здоровья. Людям старшего возраста рекомендуется регулярно проводить время на улице в приятной компании и вести активную социальную жизнь.

 

Новости партнеров

Новости (Здоровье)