2023-05-22T16:40:50+10:00 2023-05-22T16:40:50+10:00

В Приморье чиновник оштрафован за беспечность в работе

Нарушения были зафиксированы сотрудниками прокуратуры

22 мая 2023, 16:40

Фото: freepic.diller on Freepik
Фото: freepic.diller on Freepik | В Приморье чиновник оштрафован за беспечность в работе

В Приморье чиновник городской администрации оштрафован за нарушения в работе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

В ходе проверки исполнения требований законодательства при содержании муниципального имущества установлено, что на протяжении длительного времени находящееся в муниципальной собственности двухэтажное здание, расположенное в Артеме на ул. Кирова, пребывает в заброшенном состоянии. Доступ третьих лиц на объект при этом не ограничен.

Прокурор города в связи с выявленными нарушениями предъявил к администрации городского округа иск о возложении обязанности ограничить беспрепятственный доступ к аварийному зданию, ход и результаты рассмотрения которого поставлены на контроль.

Заместитель начальника управления муниципальной собственности администрации Артемовского городского округа 📃по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности по статье «Об административных правонарушениях в Приморском крае» к наказанию в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Отмечается, что прокуратура ранее в судебном порядке добилась признания указанного здания аварийным и возложении на орган местного самоуправления обязанности по его сносу. На контроле ведомства находится исполнение решения суда.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)