2023-05-24T12:50:16+10:00 2023-05-24T12:50:16+10:00

Глава Владивостока рассказал о строительстве новой дороги

Для этого понадобится финансовая поддержка федерального центра

24 мая 2023, 12:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Глава Владивостока рассказал о строительстве новой дороги

Глава города Владивостока Константин Шестаков затронул тему проектирования новых транспортных развязок и планов на них в ходе отчета перед депутатами городской думы. В планах на этот год – создать дорогу-дублер проспекта 100-летия Владивостока, сообщает PRIMPRESS.

Константин Шестаков подчеркнул, что побережье Амурского залива – самая перспективная для развития территория города, а без полноценной дороги невозможно говорить об обновлении морского фасада города. И за помощью в создании полноценной дороги-дублера Нефтеветки администрация планирует обратиться за помощью из федерального бюджета.

«Мы планировали отремонтировать 32 участка дорог, а по факту выполнили на 43. Локальным ремонтом должны были охватить 120 тыс. кв. метров дорог, сделали 198. На Русском острове заасфальтировали 2,7 км дороги, тогда как изначально рассчитывали сделать 2 км», – заявил мэр, выделяя объем выполненных работ по ремонту дорог во Владивостоке, который в 2022 г. превысил план на треть.

По словам главы города, мэрия не нагружает магистральные улицы, а планомерно подходит к реконструкции и строительству развязок. Это происходит потому, что все сэкономленные в ходе торгов средства оперативно распределялись на самые важные вопросы. В их числе, согласно обращениям граждан, остаются дороги, ЖКХ и благоустройство.

Мэр заявил, что в планы городской администрации входит комплексный дорожный ремонт на 28 объектах. На 20 из них работы активно ведутся, на трех – подошли к концу.

Новости партнеров

Жизнь региона