2023-05-25T04:30:36+10:00 2023-05-25T04:30:36+10:00

«Информация пугающая». Синоптики резко изменили прогноз на июнь

Специалисты представили новые данные

25 мая 2023, 04:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Информация пугающая». Синоптики резко изменили прогноз на июнь

Синоптики изменили прогноз погоды на июнь, поделившись новыми данными. По словам метеорологов, новая информация оказалась пугающей, ведь, согласно этим прогнозам, ситуация в начале лета во многих регионах России может быть совершенно противоположной последним тенденциям, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики Gismeteo, тренды последних недель показали, что в большинстве регионов нашей страны погода отличается от нормальной для данного времени года. При этом в центральных регионах, а также на Урале и в Сибири вторая половина мая оказалась значительно теплее нормы.

Однако начало лета должно изменить эти тенденции. Синоптики предупреждают, что во многих районах погода сильно испортится в первой половине июня. Так, в Москве столбики термометров должны обрушиться уже после 6 июня. Температура понизится до 15 градусов, а вместе с этим начнутся дожди на постоянной основе, а интенсивный ветер сделает ощущение холода еще сильнее. В Санкт-Петербурге метеорологи ждут еще большее похолодание в июне: в первой декаде показатели на термометрах упадут до 12 градусов, а дожди тоже будут идти практически каждый день.

При этом на Урале и в Сибири погода в первом летнем месяце тоже будет сумасшедшей. Например, в Екатеринбурге температура будет сначала падать до плюс 15 градусов, потом подниматься до 24, а затем снова похолодает. Вторая волна холода ожидается к 24-25 июня, когда столбики термометров понизятся уже до 13 градусов. Осадки синоптики прогнозируют в большую часть дней июня.

А на Дальнем Востоке метеорологи тоже ожидают пугающий с точки зрения погоды июнь. Ведь в Приморском крае прогноз показывает дожди практически каждый день в начале лета. А первая половина июня отметится волной похолодания: так, во Владивостоке температура понизится до плюс девяти градусов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)