2023-05-25T13:50:10+10:00 2023-05-25T13:50:10+10:00

Коснется всех. Руководство Wildberries сделало важное заявление

Гендиректор маркетплейса пояснила свою позицию

25 мая 2023, 13:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Коснется всех. Руководство Wildberries сделало важное заявление

Гендиректор и основатель маркетплейса Wildberries Татьяна Бакальчук заявила о необходимости гармонизации законодательства в сфере защиты прав потребителей, сообщает PRIMPRESS. В связи с этим появилось предложение в качестве одной из мер, направленных на достижение данной цели, сделать создание единого перечня товаров, запрещенных к продаже онлайн на территории Евразийского экономического союза.

«Мы считаем, что нужно гармонизировать законодательство в сфере защиты прав потребителей, установить единый перечень товарных документов при пересечении границ стран внутри нашего Таможенного союза, создать единый перечень запрещенных к продаже товаров дистанционным способом и решить вопрос с двойным налогообложением», – цитирует ТАСС Бакальчук c полей Евразийского экономического форума.

Глава Wildberries при этом считает, что единообразие правил и норм на всей территории ЕАЭС имеет большое значение.

«Скажете, что нам нужно заполнять 20 колонок вместо десяти, мы будем заполнять. Скажете, что, для того чтобы пересекать границы, нужно представлять паспортные данные от всех потребителей, мы будем собирать эти данные. Скажете, что нельзя продавать БАДы на территории всех стран, мы не будем. Нам просто хочется, чтобы в конце концов было единое поле в отношении товаров, защиты прав потребителей, продавцов и нас как площадок», – заявила Бакальчук.

Ранее сообщалось о прекращении работы старых версий мобильного приложения Wildberries.

Новости партнеров

Новости (Общество)