2023-05-25T14:30:25+10:00 2023-05-25T14:30:25+10:00

Стало известно, в какое время суток выгоднее покупать авиабилет

В Роскачестве подтвердили, что в это время покупки дешевле

25 мая 2023, 14:30

Фото: Семен Апасов/PRIMPRESS
Фото: Семен Апасов/PRIMPRESS | Стало известно, в какое время суток выгоднее покупать авиабилет

В ходе исследования сервисов по бронированию авиабилетов эксперты Роскачества опровергли убеждение о том, что покупка билетов ночью стоит дешевле, чем в дневное время. Заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева поделилась этим выводом, сообщает PRIMPRESS.

В рамках исследования были развенчаны также другие мифы, например, о том, что стоимость билетов может отличаться в разные дни недели. Кроме того, эксперты проверили, какие скидки доступны при покупке билетов в ночное и дневное время. В результате было подтверждено, что билеты ночью могут быть дешевле.

Однако, как объяснили в пресс-службе «Яндекс. Путешествий», цена на авиабилеты зависит от многих факторов, в том числе от интереса к данным рейсам. Системы динамического ценообразования, используемые большинством авиакомпаний, могут реагировать на колебания в интересе пользователей, что влияет на стоимость билетов. Таким образом, цена может изменяться как ночью, так и днем.

Роскачество проверило восемь самых популярных сервисов по бронированию авиабилетов более чем по 140 показателям, в основном связанным с функциональностью приложений. Лучшими были признаны Aviasales, «Яндекс. Путешествия» и Ozon.

Однако один из рассмотренных сервисов, «Купи билет», не предоставлял информацию о возможности возврата денежных средств при покупке билетов, что вызвало вопросы относительно защиты персональных данных пользователей. Компания заявила, что информация о возможности возврата доступна на сайте или через приложение в любой момент и все правила по запросу возврата собраны в отдельном разделе.

Новости партнеров

Новости (Общество)