2023-05-25T15:45:40+10:00 2023-05-25T15:45:40+10:00

Жительница Подмосковья украла 2,5 млн рублей на вокзале Владивостока и попала на видео

Теперь она может получить до десяти лет лишения свободы

25 мая 2023, 15:45

Фото: скриншот видео УТ МВД России по ДФО
Фото: скриншот видео УТ МВД России по ДФО | Жительница Подмосковья украла 2,5 млн рублей на вокзале Владивостока и попала на видео

Жительница Подмосковья приехала во Владивосток и похитила из камеры хранения 2,5 млн рублей, сообщает PRIMPRESS. Денежные средства принадлежали другим двум приезжим гражданам.

По информмации от пресс-службы УТ МВД России по ДФО, мужчины оставили свои вещи и деньги на хранение в ячейках на территории ж/д вокзала Владивостока. Не ознакомившись с правилами хранения, они допустили ошибку – повторно открыли камеру, чтобы забрать необходимые вещи, и не продлили аренду ячейки. В таком случае она заканчивается досрочно.

Гражданка также намеривалась оставить сумки на время прогулки, и по стечению обстоятельств ей открылась именно та ячейка с деньгами. О находке она никуда не сообщила, присвоив все купюры, отправилась по своим делам. Оперативные мероприятия помогли установить личность и маршрут нарушительницы. Сотрудники транспортной полиции задержали фигурантку и арестовали, ей предъявлено обвинение в хищении. Статья предусматривает наказание в виде лишение свободы сроком до десяти лет и штраф в размере до миллиона рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)