2023-05-27T09:00:21+10:00 2023-05-27T09:00:21+10:00

«Будут ждать проблемы». Россиян предупреждают об опасности некоторых видов кредитов

Об этом рассказал экономический эксперт

27 мая 2023, 09:00

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | «Будут ждать проблемы». Россиян предупреждают об опасности некоторых видов кредитов

Экономический эксперт Леонид Хазанов предупредил россиян о потенциальной опасности некоторых видов кредитов в настоящее время, сообщает PRIMPRESS.

По данным «Общественной службы новостей», наиболее рискованными сегодня являются кредиты, выданные в иностранной валюте с плавающими ставками, а также экспресс-кредиты. Помимо этого, экономист отмечает, что необходимо быть осторожным при получении кредитов на покупку недвижимости или обучение, так как в этом случае расплатиться с долгами может потребоваться значительное количество времени.

Относительно последнего исследования ВЦИОМ, которое показало увеличение числа россиян, имеющих кредиты, эксперт выразил свою озабоченность. Он отметил, что это является негативным сигналом для экономики страны, поскольку большое количество граждан, которые направляют значительную часть своих доходов на выплату долгов, может стать фактором, вызывающим рецессию в экономике России.

По мнению Хазанова, не столько важно, сколько людей имеют кредиты, а в каком объеме они направляют свои средства на погашение долгов. Например, если 20% населения вынуждены тратить на это не менее 70% своих заработанных денег, это уже очень рискованно для экономики страны.

Новости партнеров

Новости (Общество)