2023-05-27T19:45:03+10:00 2023-05-27T19:45:03+10:00

Эксперт рассказал, за что китайские туристы готовы платить большие деньги

После пандемии их запросы претерпели серьезные изменения

27 мая 2023, 19:45

Фото: wirestock on Freepik
Фото: wirestock on Freepik | Эксперт рассказал, за что китайские туристы готовы платить большие деньги

Пандемия, по словам директора агентства по туризму Приморского края Арсения Крепского, существенным образом повлияла на запросы туристов из Китая, сообщает PRIMPRESS.

«Мы фиксируем изменени структуры запроса», – отмечает он.

Так, до пандемии в Приморье приезжали туристы преимущественно из ближайшего пограничного района. При этом рассчитывать на серьезные траты не приходилось, это был средний ценовой сегмент. Турист из Китая приезжал, как правило, на 3 дня и 2 ночи и пользовался минимальным объемом дополнительных услуг, приобретал ювелирные украшения, потребительские товары, несколько экскурсий. Для пребывания он использвоал средства размещения в низком ценовом сегменте.

«Сейчас мы, наоборот, фиксируем интерес у высокого сегмента, – подчерокивает Арсений Крепский. – Это авторские туры, очень дорогой набор услуг, проживание в очень хороших отелях (3, 4, 5 звезд), дайвинг, парусные путешествия, полеты на вертолетах, знакомства с произведениями искусства. То есть это совершенно другой турист».

Директор агентства по туризму Приморского края добавил, что на данный момент массового спроса, который был в Приморье до пандемии, не фиксируется.

Ранее сообщалось о ситуации с безвизовыми групповыми турами в Китай.

Новости партнеров

Новости (Общество)