2023-05-29T09:55:59+10:00 2023-05-29T09:55:59+10:00

Примятая трава и следы крови: жительница Приморья пошла искать собаку и пострадала от нападения тигра

Очевидцы рассказали, как это произошло

29 мая 2023, 09:55

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Примятая трава и следы крови: жительница Приморья пошла искать собаку и пострадала от нападения тигра

В Приморье произошла конфликтная ситуация между тигром и человеком, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Центра «Амурский тигр». Это случилось в Уссурийском городском округе.

По словам участников событий, все началось с пропавшей накануне собаки. Люди отправились ее искать на грузовой машине и в тайге примерно в 3,5 км от села Раковка обратили внимание на примятую траву и следы крови. Девушка направилась их изучать, а автомобиль поехал разворачиваться.

Сойдя на обочину и пройдя немного по следам, женщина услышала неоднократный предупредительный рев тигра. Проигнорировав его, она продолжила движение. Через мгновение тигр напал на женщину, нанеся ей раны плеча, предплечья и кисти, а после скрылся в тайге. Пострадавшая была госпитализирована.

В настоящее время картину случившегося стараются восстановить инспекторы охотнадзора, которые работают на месте происшествия.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)