2023-05-29T14:00:06+10:00 2023-05-29T14:00:06+10:00

Устроил ДТП с тремя автомобилями. В Хабаровске нетрезвого водителя без прав лишили свободы

22-летний мужчина после застолья поехал кататься по городу

29 мая 2023, 14:00

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | Устроил ДТП с тремя автомобилями. В Хабаровске нетрезвого водителя без прав лишили свободы

В Хабаровском крае водитель автомобиля «Хонда-Инспаер» на высокой скорости пересек перекресток на запрещающий красный сигнал светофора. Сотрудники полиции сразу обратили внимание на грубое нарушение и потребовали водителя остановиться, сообщает PRIMPRESS.

За рулем мужчина увеличил скорость и попытался скрыться. Из-за опасных маневров пешеходы и другие водители едва не пострадали, при этом нарушитель не реагировал на требования полицейских остановить автомобиль.

Позже горе-водитель не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с «Тойотой-Пробокс» и «Ниссаном-Вингроуд». После этого автомобиль «Ниссан-Вингроуд» продолжил неконтролируемое движение и столкнулся с «Тойотой-Краун».

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель автомобиля «Ниссан-Вингроуд».

Злостным нарушителем оказался 22-летний местный житель, не имеющий права управления. Проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения он отказался. Со слов водителя, накануне вечером он со своими приятелями распивал спиртные напитки, а на рассвете поехал кататься по городу.

Установлено, что машина принадлежит нарушителю, при этом водительского удостоверения молодой человек никогда не имел.

Молодому водителю без прав назначили штрафы за невыполнение требований о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, об остановке транспортного средства и проезд на запрещающий сигнал светофора.

Суд назначил мужчине наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Автомобиль нарушителя помещен на специализированную стоянку.

Новости партнеров

Хабаровский край