2023-05-31T07:30:32+10:00 2023-05-31T07:30:32+10:00

И работающим, и неработающим. Эту сумму зачислят абсолютно всем пенсионерам с 1 июня

Размер выплаты будет зависеть от банка, где выпущена карта

31 мая 2023, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | И работающим, и неработающим. Эту сумму зачислят абсолютно всем пенсионерам с 1 июня

Пенсионерам рассказали о новой денежной сумме, которую смогут зачислить абсолютно всем пенсионерам. Уже с 1 июня деньги начнут поступать тем, кто выполнил все условия ранее. А рассчитывать на такой бонус смогут как неработающие, так и работающие пожилые. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, получить новый денежный бонус пенсионеры смогут благодаря программам от разных российских банков. Многие финансовые учреждения дают пожилым гражданам выплату, если они переводят процесс получения своей пенсии на карту банка.

«Сейчас действует сразу несколько таких программ по всей стране, а сумма так называемой приветственной выплаты зависит от банка. Например, ПСБ выплачивает обычным пенсионерам по тысяче рублей, если они начнут получать пенсию в банке, а по две тысячи рублей уготовано военным пенсионерам. В «Открытии» размер выплаты составляет тысячу рублей, в ВТБ и Примсоцбанке – две тысячи, а в МКБ – уже 2500 рублей», – рассказал Власов.

Условия по зачислению денег, по словам эксперта, немного меняются в зависимости от банка. Чаще всего кредитные организации требуют, чтобы пенсионер не был их клиентом в недавнем времени. То есть таким образом банки хотят привлечь себе новых клиентов. Также в некоторых случаях необходимо совершить небольшую покупку по новой карте: сумма уже не так важна, это может быть даже 50 рублей, главное, чтобы банковской картой воспользовались.

А зачисляют такие деньги на счет пенсионерам сразу же на следующий месяц после того, как первая пенсия поступила им на новый счет. То есть тем, кто получил пенсию на новую карту в мае, выплата зачислится уже с 1 июня. И получить такие деньги смогут все пенсионеры вне зависимости от их трудового статуса и уровня доходов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)