2023-06-06T04:00:09+10:00 2023-06-06T04:00:09+10:00

«Готовьтесь к тихому ужасу с 7 июня». Синоптики сказали, что начнется

Ситуация будет очень тяжелой вплоть до выходных

6 июня 2023, 04:00

Фото: кадр из фильма «Послезавтра»
Фото: кадр из фильма «Послезавтра» | «Готовьтесь к тихому ужасу с 7 июня». Синоптики сказали, что начнется

Синоптики рассказали о тяжелом периоде погоды, который должен начаться уже с 7 июня. По словам метеорологов, жителям многих регионов с этого времени придется очень непросто в течение как минимум нескольких дней. А в ряде случаев ситуация будет экстраординарной за все время метеонаблюдений, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу Gismeteo, ситуация из разряда «тихий ужас» ожидается в ближайшие дни во многих российских регионах. Ведь погода будет настолько аномальной и необычной для данного времени года, что лучшей характеристикой для нее станет именно эта фраза.

По данным синоптиков, самые серьезные аномалии будут обрушиваться на регионы Сибири. В последние дни там были установлены новые температурные рекорды, как и на Урале, где невероятная жара, превышающая 30 градусов, стояла в течение всех выходных. Но если Урал такая жара совсем скоро покинет, то в Сибири будет ее усиление.

Отмечается, что настоящий климатический кошмар накроет Омскую область 7 июня. После жары в 37 градусов туда придет холодный атмосферный фронт, в результате чего на регион обрушатся сильнейшие ливни, град, шквалы и даже смерчи, которые будут появляться в некоторых местах. При этом в районе Омска жара будет спадать после среды. Но в Новосибирске самое худшее будет еще впереди.

Так, в столице Сибири в среду будет максимальная температура в 37 градусов в тени, а пик невероятного зноя придется на 9 июня, когда воздух раскалится до 38 градусов. По ночам столбики термометров будут показывать 22 градуса, что больше соответствует тропикам, нежели этой части нашей страны.

В центре России в ближайшие дни тоже ожидается повышение температуры, но не до таких отметок. Например, в Москве самым теплым днем будет как раз 7 июня, когда воздух прогреется до 23 градусов. Но ближе к выходным метеорологи снова обещают похолодание в столице.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)