2023-06-06T17:25:30+10:00 2023-06-06T17:25:30+10:00

ФСБ в Приморье «раскусила» еще одного бывшего главу администрации

Он с подельником обвиняется в крупном мошенничестве

6 июня 2023, 17:25

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com | ФСБ в Приморье «раскусила» еще одного бывшего главу администрации

В отношении бывшего главы Ракитинского сельского поселения и главного специалиста администрации завели уголовное дело. Они обвиняются в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, сообщает PRIMPRESS.

По версии следствия, в 2022 году фигуранты оформили и подписали четыре договора на оказание услуг от индивидуальных предпринимателей. Далее, сославшись на ошибку, ввели в заблуждение потерпевших и вернули переданные бюджетные средства наличными. Деньги фигуранты присвоили. Ущерб превысил 450 тыс. руб., в ходе расследования деньги были возвращены обвиняемыми.

Преступление выявлено по результатам оперативно-разыскной деятельности УФСБ России по Приморскому краю. Уголовное дело направлено в Дальнереченский районный суд для рассмотрения по существу.

В Приморье за последний год чиновников-мошенников выявляют часто. Так, ранее был осужден бывший сотрудник администрации Тимофеевского сельского поселения. Его уличили в незаконном изготовлении документов на прибрежные земли, которые впоследствии были проданы третьим лицам.

Новости партнеров

Новости (Общество)