2023-06-07T06:30:25+10:00 2023-06-07T06:30:25+10:00

Свершилось. Эту сумму получат абсолютно все пенсионеры с 8 июня

Перечисления начнутся уже по всей стране

7 июня 2023, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Свершилось. Эту сумму получат абсолютно все пенсионеры с 8 июня

Пенсионерам рассказали о денежной сумме, которую в ближайшее время получат практически все пожилые граждане. Перечисления по всей стране начнутся уже с 8 июня. А средства будут приходить из разных источников. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, уже в ближайшее время зачисления дополнительных денег стоит ждать сразу нескольким категориям пенсионеров. Такие средства будут приходить им отдельно от основной пенсии. А источники у выплат будут совершенно разными.

Так, с 8 июня во многих регионах пенсионерам начнут поступать бонусные выплаты от крупных российских банков. Деньги придут тем пожилым, которые начали получать свои пенсии на карту этих банков впервые за долгое время. Например, по условиям программы важно было получить первую пенсию именно до 31 мая. Об этом уведомили пенсионеров в ВТБ и в банке «Открытие».

«То есть можно сказать, что для таких пенсионеров все свершилось. Сейчас они получат приветственную выплату, которую им пообещали в банке. В случае с «Открытием» речь идет о тысяче рублей. А в ВТБ на карты «Мир» будут перечислять пожилым гражданам уже по две тысячи», – рассказал Власов.

Также, по его словам, в ближайшие дни в разных регионах пожилым будут переводить социальные доплаты к пенсии. Такие деньги будут приходить тем, у кого минимальные доходы и они не дотягивают до нужного уровня. Получить доплату смогут только неработающие пенсионеры. А размер зачислений будет индивидуальным, но в среднем речь идет примерно о такой же сумме, как и в предыдущем случае, то есть около 2-3 тысяч рублей.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)