2017-01-15T08:00:56+10:00 2017-01-15T08:00:56+10:00

Приморских автолюбителей призывают избегать «случайной безопасности»

Житель Уссурийска пожаловался на опечатки в памятке для водителей

15 января 2017, 08:00
Екатерина Цой

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморских автолюбителей призывают избегать «случайной безопасности»

Житель Уссурийска выложил в одну из популярных социальных сетей фотографию памятки по правилам безопасности дорожного движения для водителей, чем не на шутку развеселил приморских пользователей. Подробнее об этом сообщает PRIMPRESS.

Приморец обратил внимание общественности на один из пунктов памятки, призывающий «никогда не рассчитывать на случайную безопасность и делать все, чтобы ее избежать».

Уже через несколько часов после публикации пользователи социальной сети начали оставлять ироничные и даже гневные комментарии по поводу неудачной формулировки важного правила, о котором должен помнить каждый участник дорожного движения.

– Все там правильно написано, научитесь правильно читать! Суть предложения, которое вы подчеркнули, в том, что не надо надеяться на случайную безопасность, то есть о безопасности нужно думать заранее, а не надеяться на авось, - отметила участница дискуссии Анастасия.

В итоге приморские комментаторы пришли к общему мнению, что, несмотря на ошибки в построении предложений, в памятке расписаны важные жизненные правила поведения на дороге.

– Такие памятки должны периодически перечитывать абсолютно все участники дорожного движения. Половину правил дорожного движения можно смело вычеркивать, если сделать из этой памятки официальное руководство для водителей, - высказались приморцы.

Новости партнеров

Новости (Общество)