2023-11-28T12:25:00+10:00 2023-11-28T12:25:00+10:00

«Есть в каждом доме». Названы продукты, укрепляющие иммунитет

Эксперты рассказали о пользе гармоничного питания

28 ноября 2023, 12:25

Фото: freepik
Фото: freepik | «Есть в каждом доме». Названы продукты, укрепляющие иммунитет

Индийские ученые из Бенаресского индуистского университета считают, что правильные продукты питания способны поддерживать гармоничное состояние иммунной системы. Простые продукты помогут поддержать иммунитет в том числе в холодное время года, сообщает PRIMPRESS.

Так, по словам специалистов, правильное питание является одним из путей к крепкому здоровью. Чтобы помочь иммунной системе, необходимо ввести в свой рацион определенные продукты, способствующие защите организма. Одним из самых полезных растений считается имбирь. Он является мощным природным иммуномодулятором, стимулирующим защитные системы организма и нормализующим работу пищеварительной системы.

Помимо имбиря, следует также чаще употреблять в пищу яйца и натуральные йогурты. Будучи источниками пролактина, они способствуют движению лимфоцитов и тимоцитов, стимулируя здоровое кровообращение.

Также ученые утверждают, что для здорового крепкого иммунитета следует ввести в свой рацион любые цитрусовые. Являясь источником витамина С, они активирует образование лимфоцитов – основного компонента иммунной системы. Помимо этого, цитрусовые работают как антиоксиданты, то есть борются со свободными радикалами.

Отметим, что сейчас в России наблюдается сезонный всплеск заболеваемости COVID-19, ОРВИ и гриппом. Роспотребнадзор уже принимает различные меры по предотвращению распространения заболеваний. Однако следует и самостоятельно уделять внимание своему здоровью и укреплять иммунитет.

 

Новости партнеров

Новости (Здоровье)