2017-01-25T17:10:27+10:00 2017-01-25T17:10:27+10:00

В конце недели в Приморье ожидается снег, но штормового предупреждения не будет - Примгидромет

Никакого «снежного апокалипсиса» ждать не стоит, уверяют синоптики

25 января 2017, 17:10
Екатерина Свинова

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | В конце недели в Приморье ожидается снег, но штормового предупреждения не будет - Примгидромет

В конце текущей рабочей недели над Приморским краем пройдет сибирский антициклон, который принесет в регион небольшой снег, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Примгидромет. Напомним, накануне появилась информация о том, что на Приморье надвигается снегопад, в связи с которым объявлено штормовое предупреждение.

Вся информация о грядущем снежном коллапсе содержится в телефонограмме, разосланной ряду коммерческих и государственных компаний Приморья во вторник. В документе говорится о том, что, по данным Примгидромета, снег в крае начнется в ночь с 26 на 27 января. При этом сам краевой гидрометцентр пока не сообщал о сильном ухудшении погоды.

Корр. PRIMPRESS связался с пресс-секретарем Примгидромета, для того чтобы выяснить, какая погода нас ожидает в конце рабочей недели.

«Действительно, на этой неделе ожидается прохождение антициклона над Приморьем, но штормового предупреждения объявлено не будет, а телефонограмма носит рекомендательный характер для предприятий – это внутренний документ», - отметил Виктор Чулков, пресс-секретарь Примгидромета.

Метеорологи сообщают, что днем в четверг погода в крае изменится. Завтра местами ожидается небольшой снег.

«Во Владивостоке ночью без осадков. Днем увеличение облачности, вечером возможен небольшой снег. Ветер ночью слабый, днем южный умеренный, во второй половине дня до сильного. Температура воздуха ночью −9…−11 °C, днем 0…−3 °C», - рассказал Чулков.

Во Владивостоке снег ожидается в ночь на пятницу. Температура воздуха составит −6…−8 °C. Днем без осадков, сильный северный ветер. Температура воздуха −5…−7 °C.

«Конечно, небольшой снежный накат вполне возможен по всему Приморью, но никакого «снежного апокалипсиса» ждать не стоит», - подытожил Чулков.

Напомним, ранее в предупреждении сообщалось, что днем 27 января при прохождении фронтального раздела циклона местами пройдет сильный снег. На дорогах ожидается снежный накат, при этом будет дуть ветер со скоростью 15-18 м/с, на побережье его сила будет достигать 20 м/с.

В связи с этим руководителям предприятий рекомендуется провести мероприятия по сигналу «штормовое предупреждение».

Новости партнеров

Новости (Общество)