2023-12-07T13:30:35+10:00 2023-12-07T13:30:35+10:00

Хоккеисты «Восточника» взяли бронзу на знаменитом «Кубке Урала»

7 декабря 2023, 13:30

Хоккейная команда клуба «Восточник» достойно выступила на ежегодном турнире по хоккею «Кубок Урала» в городе Верхняя Пышма.

Юные спортсмены выиграли четыре матча из пяти, уступив команде «Горняк» из Мурманской области. По результатам трех туров команда порта вышла в лидеры группы и набрала шесть очков.

В полуфинале «Восточник» вышел на команду «Горняк» из Мурманской области. Игра получилась очень напряженной и порадовала зрителей большим количеством голов. Итогом первого периода стал равный счет на табло – 3:3. Следующая 20-минутка показала, что команда порта сделала выводы, и это дало свои плоды – приморцы дважды огорчили соперника, пропустив в свою ворота лишь один гол. Исход противостояния решался в заключительном отрезке. «Горняки» смогли оставить нашего голкипера не у дел три раза. Юные хоккеисты Врангеля смогли провести лишь одну шайбу. Итог встречи – 6:7 в пользу «Горняка».

В матче за третье место команда АО «Восточный Порт» сражалась с «Форпостом» из Калининграда. Это была по-настоящему зрелищная игра! В первом периоде счет открыли калининградцы и забросили две шайбы подряд в ворота «восточников». Такой итог первой 20-минутки мотивировал наших ребят собраться и с новой силой ринуться в бой! Пять шайб за следующие 20 минут оказались в воротах соперников. «Форпост» ответил только одним голом. В третьем периоде наши хоккеисты только утвердили свое преимущество, забив еще два гола. Итог – 3:7 – победа «Восточника» и третье место турнира!

Отметим, поддержка юных спортсменов – один из приоритетов программы социального развития «Спорт» Фонда «Восточный Порт». Цель программы – сделать любительский и профессиональный спорт доступным для каждого жителя микрорайона Врангель.

Напомним, что детский турнир «Кубок Урала» ежегодно проводится с целью привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Также он направлен на продвижение здорового образа жизни; физическое, духовное, патриотическое воспитание подрастающего поколения; выявление одаренных хоккеистов и сильнейших детских команд.